Лекция и практика “Перформанс сегодня” от художницы Тины Шибаловой

14 мая в 13.00 в Культурном центре “Строгино” пройдет открытая встреча с художницей-перформансисткой Тиной Шибаловой в рамках курса Клуба изучения культуры и искусства. Тема встречи — каким перформансом занимаются художники сегодня и чем отличается реальность от учебников.

Хобби и творчество 16+

На практической части занятия будет воссоздан перформанс, показанный художницей на фестивале молодой режиссуры в 2019 году, участниками действия станут все присутствующие на лекции.

 

Встреча будет интересна как перформерам и исследователям, так и зрителям, интересующимся современным искусством.

 

Тина — художница, выпускница Школы современного искусства “Свободные мастерские” при ММОМА, ВШСИ им. К.А.Райкина, студентка института современного искусства “База”, активная участница фестиваля Архстояние 2018/2019/2021.

Основная тема практики художницы — человек. Она исследует взаимоотношения между людьми, социальные роли и телесную драматургию.

 

Сама Тина объясняет свой метод так: “Все работы являются документом реальности. Обращаясь к теории случайностей и хауса я формирую алгоритмы, которые становятся методом создания художественного произведения. Для меня искусство — это возможность строить диалог с городом, пространством, людьми. Всё — наблюдение. Всё симуляция?

Работа в разных медиумах позволяет сохранять интерес к процессу и постоянно находить новые пути для разговора, особенно тогда, когда становится тесно в одной форме. Отсутствие рамок помогает выстроить многоуровневое высказывание для бесконечной репрезентации”.

 

Перформанс — это жанр современного искусства, в которой произведения составляют действия художника или группы перформеров в определённом месте и времени.

Рекомендуем участникам встречи взять с собой сменную удобную обувь на плоской подошве.

Продолжительность встречи 2 часа.

Поделиться:

705 дней назад
14 мая 2022 13:15–15:15

Москва
Улица Маршала Катукова, 8
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов